Главная
>
Новости
>
На страховую компенсацию могут претендовать наследники умершего человека

На страховую компенсацию могут претендовать наследники умершего человека

20 января 2004 14:43
0

В Доме журналистов состоялась «прямая линия» на тему «Банковские сбережения, вклады и страховые взносы, потерянные красноярцами в период реформ 1991-1992 годов». На вопросы красноярцев отвечали начальник центра компенсационных выплат филиала «Росгосстрах-Сибирь» Галина Лукашевская и заместитель директора по страхованию филиала «Росгосстрах-Сибирь» Евгений Кокурин.

Наследники умершего человека могут получить в 2004 году выплаты предварительной компенсации по страхованию, если они и умерший человек относятся к одной из категорий граждан, которые имеют соответствующее право. Об этом сообщила Галина Лукашевская. По ее словам, для получения денег необходимо предоставить определенный пакет документов, в частности, договор на страхование, справку о смерти человека, документ, указывающий, к какой категории граждан относятся наследники, и документы, доказывающие, что гражданин действительно является наследником уже умершего человека.

Напомним, что «Россгосстрах» приступил к выплате компенсации по определенным договорам страхования, которые были заключены до 1 января 1992 года. Это касается договоров по смешанному страхованию жизни, по пожизненному страхованию, по страхованию пенсий и целевых договоров – имеются в виду детские страховые договоры, которые заключались к совершеннолетию детей или их бракосочетанию.

Рекомендуем почитать