Главная
>
Новости
>
Начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин рассказал о финансировании жилого фонда Красноярска в 2004 году

Начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин рассказал о финансировании жилого фонда Красноярска в 2004 году

20 января 2004 19:54
0

По словам начальника департамента городского хозяйства Владимира Мурысина, экспертиза тарифов, проведенная аудиторами в прошлом году, подтвердила норматив затрат на 1 кв.м. жилого фонда в размере 5 рублей 67 копеек. Вместе  с тем, тариф на жилищную услугу, утвержденный Городским советом, составил 4 рубля 97 копеек. В связи с этим, по мнению Мурысина, в бюджете города складывается недофинансирование жилого фонда, усугубленное тем, что федеральным законодательством с 2004 года отменены налоговые льготы по НДС и налогу на имущество.

Все это, по словам начальника департамента городского хозяйства, потребовало выделить дополнительные бюджетные средства в виде субвенций на покрытие убытков. Сегодня в проекте бюджета на эти цели предусмотрено 181,9 миллиона (89 миллионов субвенций – по жилому фонду и 79 миллионов на покрытие убытков по эксплуатации учреждений); учтено и финансирование двух программ – «Мой красноярский двор» и «Чистый подъезд, чистый город» в объеме 14 миллионов рублей.

Вместе с тем, по словам Мурысина, учитывая факт сверхнормативного потребления воды общежитиями Красноярска, администрация города будет вынуждена выделить 30 миллионов рублей дотаций для «Водоканала» на покрытие расходов.

Рекомендуем почитать