Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Чемпионат России по настольному теннису по программам Специальной Олимпиады среди лиц, страдающих дефектами умственного развития.

В Красноярске пройдет Чемпионат России по настольному теннису по программам Специальной Олимпиады среди лиц, страдающих дефектами умственного развития.

14 марта 2002 14:10
0
С 25 по 30 марта в Красноярске пройдет Чемпионат России по настольному теннису по программам Специальной Олимпиады среди лиц, страдающих дефектами умственного развития. В подготовке и проведении Чемпионата принимают участие Центральное правление "Специальной Олимпиады России", красноярское региональное отделение Специальной Олимпиады, Красноярский Государственный Педагогический Университет, Институт специальной педагогики, Краевая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва, Главное управление образования и комитет по физической культуре и спорту администрации Красноярского края. Согласно статистическим данным, людей, страдающих дефектами умственного развития, в России более миллиона. В помощь всем этим людям, для более успешного решения их проблем создана Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью "Специальная Олимпиада России". Активная работа организации началась около 10 лет назад. В сентябре 1999 года Министерством юстиции РФ была официально зарегистрирована "Специальная Олимпиада России". Эта организация проводит всероссийские соревнования по отдельным видам спорта, как, например, нынешний Чемпионат России по настольному теннису в Красноярске. Данные соревнования призваны привлечь внимание государственных и общественных организаций к проблемам инвалидов, лиц с нарушением интеллекта, а также активизировать деятельность организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе лиц с нарушением интеллекта средствами физической культуре и спорта. Следует отметить, что по результатам красноярского чемпионата будет комплектоваться национальная сборная по настольному теннису для участия во Всемирных летних Специальных Олимпийских играх 2003 года в Ирландии.

Рекомендуем почитать