>
Ломанов-младший в пятый раз стал чемпионом мира по хоккею с мячом

31 января 2011 10:57
4

Игроки красноярского ХК «Енисей» Сергей Ломанов-младший и Юрий Викулин стали чемпионами мира по хоккею с мячом. 30 января в Казани состоялся финальный матч мирового первенства, в котором встретились сборные России и Финляндии.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, за всю игру финны создали только два голевых момента, реализовав один из них. Россияне же доминировали на протяжении всех 90 с лишним минут игры. В первом тайме команда отличилась трижды. Мячи в воротах сборной Финляндии побывали после ударов Савельева, Рязанцева и Погребного. На перерыв команды ушли со счетом 3:1. Во втором тайме преимущество сборной России было подавляющим. Итогом стали еще три забитых гола. Один из них на счету красноярца Сергея Ломанова-младшего, который с 13 мячами стал лучшим бомбардиром команды. Также отметились точными ударами Рязанцев и Погребной. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу россиян.

Лучшим нападающим турнира был признан Сергей Ломанов-младший. Он стал уже пятикратным чемпионом мира, сравнявшись по количеству титулов со своим отцом. Юрий Викулин завоевал золотую медаль в четвертый раз.