>
БК «Енисей» в Краснодаре проиграл «Локомотиву-Кубань»

28 февраля 2011 10:39
1

БК «Енисей» крупно проиграл в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, очередной раз установив рекорд по пропущенным очкам. 26 февраля в Краснодаре «Енисей» уступил местному «Локомотиву-Кубань» — 104:72. В этом матче краснодарский клуб установил новый рекорд результативности чемпионата по набранным очкам. Прошлый рекорд — 102 очка — принадлежал подмосковным «Химкам», которые также установили его именно в матче с «Енисеем».

Однако начали игру красноярские баскетболисты лучше своих оппонентов. Первый период завершился с преимуществом «Енисея» — 23:21. Однако затем «Локомотив-Кубань» прибавил в атакующих действиях и уже во второй четверти полностью доминировал на площадке. К большому перерыву красноярцы уже проигрывали 7 очков, а к концу третьей четверти — 21 очко, потому в четвертой четверти фактически соперники уже доигрывали встречу, давая больше времени на площадке баскетболистам резервного состава.

«Локомотив-Кубань» — «Енисей» 104:72 (21:23, 26:16, 30:17, 27:16)

«Локомотив-Кубань»: Уилкинсон — 23 очка, Чалмерс — 22 очка, Такер — 14 очков.

«Енисей»: Уильямс — 20 очков (5 передач, 4 подбора), Лабович — 10 очков (3 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Комаровский — 9 очков (4 подбора), Бакстер — 6 очков (7 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Сергеев — 3 очка (3 передачи, 1 перехват) — стартовый состав, Беляев — 8 очков (2 подбора, 1 перехват), Бабынин — 6 очков (2 передачи, 2 перехвата), Соловьев — 5 очков (1 передача), Демешкин — 4 очка (2 передачи, 2 подбора, 1 перехват), Николаев — 1 очко (3 подбора, 1 передача). Крыков на площадку не выходил.