>
БК «Енисей» проиграл дома питерскому «Спартаку»

14 марта 2011 11:52
0

БК «Енисей» проиграл дома питерскому «Спартаку» в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся 12 марта в Красноярске и закончился поражением для хозяев площадки — 76:91.

В первой четверти ход матча складывался в пользу подопечных Стевана Караджича. «Енисей» регулярно завершал свои атаки точными бросками с близкого расстояния и трехочковыми, полностью при этом подавив нападение питерцев. «Спартаку» удалось сравнять счет в начале второго периода, но ближе к перерыву красноярцы всё же смогли оторваться от гостей и сохранили преимущество за собой. В третьей десятиминутке «Спартак» начал стремительно сокращать отрыв от хозяев, и уже заключительный отрезок команды начали при счете 68:64 в пользу питерцев. После этого все попытки «Енисея» вырваться вперед уже были тщетными, и «Спартак» довел встречу до победы — уже четвертой кряду в чемпионате ПБЛ.

«Енисей» — «Спартак» 76:91 (26:18, 21:22, 17:28, 12:23)

«Енисей»: Бакстер — 17 очков (5 подборов, 2 передачи), Лабович — 12 очков (5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Савков — 7 очков (1 подбор), Комаровский — 6 очков (6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Уильямс — 3 очка (12 передач, 2 подбора) — стартовый состав, Сергеев — 14 очков (3 передачи, 2 подбора), Громыко — 7 очков, Демешкин — 5 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Беляев — 5 очков (1 подбор), Николаев — 0 очков (2 подбора, 1 передача). Бабынин и Соловьев на площадку не выходили. «Спартак»: Понкрашов — 22 очка, Домеркант — 18 очков, Беверли — 13 очков, Антич — 11 очков, Дячок — 11 очков.