>
ФК «Енисей» одолел ярославский «Шинник» (фото)

26 мая 2011 10:19
23

ФК «Енисей» одолел ярославский «Шинник» в первенстве Футбольной национальной лиги. Красноярский клуб 25 мая продолжил серию побед в турнире, переиграв на своём поле «Шинник» со счётом 2:1.

Первыми уже в дебюте матча отличились гости. Защитник ярославской команды Александр Сухов после розыгрыша углового получил мяч в штрафной площади «Енисея» и отправил его в ворота. Отыграться, а потом и выйти вперед, красноярцам удалось под занавес первого тайма. Сначала хавбек Владимир Лешонок точным дальним ударом сделал счёт равным, а затем подачу Азима Фатуллаева со штрафного замкнул ударом головой Станислав Гончаров. Мяч рикошетом от защитника гостей Максима Поворова влетел в ворота «Шинника».

После перерыва счёт в матче не изменился. Победа позволила красноярским футболистам сохранить лидирующие позиции в ФНЛ. В турнирной таблице «Енисей» идёт на третьем месте, имея в активе 21 очко.