>
«Енисей» поборется за 5-8 место чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги

30 мая 2011 10:35
0

БК «Енисей» вылетел из четвертьфинала плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. 28 мая в Краснодаре подопечные Стевана Караджича проиграли местному «Локомотиву-Кубань» и выбыли из борьбы за медали. Напомним, что после двух матчей счёт в серии был равным — 1:1, и победитель пары определялся в третьем поединке.

Встречу соперники начали на равных, но во втором периоде хозяева площадки оказались более удачливыми в атаке и к завершению четверти обеспечили себе задел в 12 очков. После перерыва баскетболисты «Енисея» предприняли попытку отыграть возникшую разницу в счёте, но догнать краснодарцев уже не смогли — 85:73. Таким образом, «Енисей» продолжит борьбу за 5-8 места в ПБЛ. Соперниками красноярского клуба станут самарские «Красные Крылья». Первая игра состоится 1 июня в Красноярске.

«Локомотив-Кубань» — «Енисей» 85:73 (22:19, 28:19, 19:19, 16:16)

«Локомотив-Кубань»: Чалмерс — 17 очков, Месси — 14 очков, Уилкинсон — 11 очков.
«Енисей»: Сергеев — 14 очков (4 подбора, 3 передачи), Комаровский — 13 очков (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Лабович — 13 очков (5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Бакстер — 13 очков (10 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Савков — 4 очка (4 подбора, 1 передача, 1 блокшот), — стартовый состав, Демешкин — 5 очков (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Николаев — 4 очка (1 подбор), Соловьев — 3 очка (2 подбора), Пинкни — 2 очка (3 передачи, 2 подбора), Беляев — 2 очка (1 подбор), Бабынин — 0 очков. Громыко на площадку не выходил.