>
Красноярский веломарафон опять выиграл спортсмен из Кемеровской области

20 июня 2011 13:07
1

Красноярский веломарафон впервые за 8 лет его существования второй год подряд выиграл спортсмен из Прокопьевска Дмитрий Андреев, сообщили в Красспорте.

Андреев стал абсолютным победителем прошедшего в эти выходные веломарафона «Красспорт». Преодолев маршрут за 2 часа 54 минуты и 3 секунды он установил новый рекорд трассы. Его средняя скорость составила 34,6 км/час. Всего в соревнованиях приняли участие 158 спортсменов и любителей, представлявших территории от Омска до Читы. Они преодолели дистанцию 100,3 км по маршруту Емельяново — Никольское — Талая — Борск — Устюг — Емельяново. До финиша не смогли доехать только 9 участников. Общий призовой фонд соревнований составил 170 тыс. рублей.

Победителями веломарафона в семи возрастных категориях стали Татьяна Ходырева (Красноярск) — абсолютная победительница среди женщин, Галина Шиповалова (Красноярск), Александр Грибанов (Барнаул), Константин Кишко (Новокузнецк), Константин Суханов (Красноярск) и Павел Елисеев (Кемерово).