>
Красноярский легкоатлет стал чемпионом Европы

21 июня 2011 10:45
8

Российская сборная стала победителем третьего командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике прошел с 18 по 19 июня в Стокгольме. В составе российской сборной выступал красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Спутник» Александр Меньков.

Меньков, лидер европейского сезона по прыжкам в длину, подтвердил свой класс, выиграв с результатом 8 метров 20 сантиметров. Один сантиметр россиянину проиграл швед Мишель Торнеус. Бронзовым призером соревнований стал Крис Томлинсон из Великобритании — 8.12.

Кроме золотой медали Менькова, сборная России положила в копилку в сумме 7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Таким образом, российская сборная набрала 385 очков, завоевав первое место, что позволило ей существенно опередить своих ближайших соперников. Второе место, как и в 2010 году, заняла немецкая сборная, набрав 331.5 балл, третьими стали украинцы — 304 очка.