>
ФК «Енисей» уступил подмосковными «Химкам»

27 июня 2011 12:16
1

Подмосковные «Химки» 25 июня одержали победу над красноярским ФК «Енисей» со счетом 1:0. Матч ещё до стартового свистка ожидался весьма напряженным, отметили в красноярском клубе. Букмекеры предполагали, что он будет самым результативным в этом туре, ставя на победу гостей. Но красноярцы, пропустив гол уже на 11 минуте, так и не смогли отыграться. Шанс сравнять счет появился за 20 минут до финального свистка, когда Владимир Лешонок заработал для красноярской команды пенальти, однако вышедший к точке Эдгарс Гаурачс пробил мимо ворот. Всего за игру футболисты «Химок» нанесли по воротам гостей 16 ударов, три из которых пришлись в створ. В это же время «Енисей» провел 7 ударов, а в створ не попал ни один.

Это уже четвертое поражение, которое «Енисей» терпит от команды из нижней части турнирной таблицы с одинаковым счетом 1:0.

В предпоследнем туре первого круга «Енисей» встретится в Воронеже с местным «Факелом». Трансляция матча начнется в 23:00 по красноярскому времени на сайте Onedivision.ru. Последней игрой в чемпионате перед перерывом для «Енисея» станет единственное сибирское дерби ФНЛ — матч с новосибирской «Сибирью». Игра состоится 11 июля. До этого красноярцам предстоит 4 июля сыграть домашний кубковый матч с хабаровским «СКА-Энергия».