>
«Енисей» в Воронеже переиграл местный ФК «Факел»

28 июня 2011 12:10
2

Футболистам «Енисея» вечером 27 июня на последних минутах очередной выездной игры удалось одолеть воронежский «Факел». Встреча, проходившая на местном Центральном стадионе профсоюзов, закончилась с минимальным перевесом гостей — 1:2.

На восемнадцатой минуте первого тайма хавбек «Енисея» Роман Сурнев сильно пробил издали, вратарю воронежцев удалось парировать удар, но на добивании был быстрее еще один полузащитник красноярской команды Виктор Булат. Мяч влетел в сетку, однако боковой судья зафиксировал офсайд и гол был отменен. До конца первой половины встречи команды обменялись несколькими опасными ударами, заработали по одной желтой карточке, но больше отличиться никому не удалось.

Второй тайм оказался результативнее, причем все голы были записаны на счет игроков, вышедших на замену. На 70 минуте игры заменивший Сурнева Эдгарс Гаурачс прострелил от лицевой линии на угол вратарской, а вышедший вместо Булата Станислав Гончаров переправил мяч в ворота. Уже через две минуты игроки «Факела» сравняли счет — гол забил усиливший во втором тайме атаку воронежцев Андрей Козлов. Ничейным счет оставался до последней минуты основного времени — на 90 минуте латвийский форвард красноярцев Гаурачс добавил к результативной передаче гол. В добавленное время тренер гостей Александр Алферов провел тактическую замену, сменив Владимира Лешонка на Барсега Киракосяна, а «Факел» ограничился неудачным штрафным. Итоговый счет 1:2 в пользу гостей.

«Факел» по окончанию тура еще прочнее закрепился на последнем месте турнирной таблицы, а «Енисей» с 31 очками остался на пятой строчке. У принципиального соперника красноярцев — ФК «Сибирь» — на счету победа над «Химками» со счетом 3:1, седьмая строка таблицы и 29 очков в активе.

«Факел» (Воронеж) — «Енисей» (Красноярск) 1:2 (0:0)
Голы: Гончаров, 70 (Гаурачс) — 0:1, Козлов, 72 — 1:1, Гаурачс, 90 (Базанов) — 1:2
Предупреждения: Шестаков, 36, Гаврилов, 52 — Сурнев, 24, Фатуллаев, 68.
Удары (в створ ворот): 12 (5, 1 — штанга) — 11(6).