>
Сборная Зеленогорска уступила сборной звезд советского футбола

18 июля 2011 16:30
0

16 июля, в рамках празднования 55-летия Зеленогорска, на стадионе «Труд» состоялся матч между игроками сборной СССР и сборной ветеранов футбола города. В состав первой команды вошли именитые спортсмены: олимпийские чемпионы 1988 года Виктор Лосев, Сергей Горлукович, Алексей Прудников, Владимир Татарчук, а также президент Союза ветеранов футбола России, чемпион СССР Александр Мирзоян. За зеленогорскую команду выступили чемпионы краевых соревнований разных лет.

В начале встречи правила игры пытались диктовать именитые гости, но зеленогорцы очень скоро начали отвечать атаками по воротам и открыли счет. Следом чемпион СССР, проведший за сборную Союза 21 мяч, Дмитрий Кузнецов пробил пенальти и сравнял счет — 1:1. Позже «олимпийцы» забили еще один гол. К концу первого тайма команде Зеленогорска удалось сравнять счет — мяч в ворота направил Вадим Белохонов, бывший игрок красноярского футбольного клуба «Енисей».

Во втором тайме на 90-й минуте счет был 4:4, поэтому решили провести серию 11-метровых. По результатам пенальти сборная «олимпийцев» одержала победу (5:3).

После игры футболисты пообщались с горожанами, сфотографировались на память, раздали автографы. «Честно скажу, не ожидал, что ко мне такое внимание будет, и что было большое количество зрителей — это очень приятно, — признался игрок за сборную СССР Алексей Прудников. — Мы старались показать красивую игру. Ведь тут были и люди нашего поколения, которые нас помнят, и дети — они должны видеть хорошую игру. Я периодически играю за ветеранов, также являюсь футбольным агентом, провожу турниры в различных городах, за рубежом — в Турции».