>
>
Красноярские спортсменки стали призерами юниорского чемпионата Европы по водному спорту

20 июля 2011 11:47
0

Красноярские спортсменки Анастасия Жаткина и Валерия Калашник удачно выступили на чемпионате Европы среди юниоров по водному спорту, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

В составе сборной России воспитанница красноярской СДЮСШОР «Спутник» Анастасия Жаткина и ачинская спортсменка Валерия Калашник победили в эстафете 4и200 м, а в эстафете 4и100 м. заняли второе место. Кроме того, Анастасия Жаткина завоевала бронзовые медали на дистанциях 100 метров (плавание в ластах), установив рекорд Красноярского края (42,13 сек) и на дистанции 800 метров (подводное плавание).

Чемпионат Европы проходил в Венгрии в городе Мишкольц с 11 по 16 июля.