>
Красноярец стал победителем первенства мира по боксу

2 августа 2011 16:17
1

Представитель Красноярского края Шамиль Мальсагов стал победителем первенства мира по боксу, сообщили в Федерации бокса края. Абсолютная награда на мировом первенстве завоевана впервые в истории красноярского бокса.

23-30 июля в столице Казахстана Астане состоялось первенство мира по боксу среди старших юношей 1995-1996 гг.р. В соревнованиях приняли участие 325 спортсменов из 48 стран.

Россия на данных соревнованиях была представлена полной командой — 13 боксеров. В её составе, в весовой категории 60 кг выступал представитель Красноярского края Шамиль Мальсагов.

В данной весовой категории за медали вели борьбу 28 участников. Мальсагов провёл 5 боёв. Одержав победы, он завоевал золотую медаль первенства: первый бой выиграл у представителя Ирландии, второй — у новозеландского боксера, третий — у представителя Монголии, в полуфинале убедительно одержал победу над киргизским боксером и в финале в практически равном поединке, с перевесом в одно очко (15:14), вырвал победу у узбекского боксера.

В юношеском первенстве мира сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых медали в весовых категориях 60, 63, 66 и 70 кг.