>
Красноярский спортсмен стал лучшим среди россиян на этапе Кубке мира триатлону

15 августа 2011 13:13
1

Красноярский спортсмен стал лучшим среди россиян на этапе Кубке мира триатлону, сообщили 15 августа в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

14 августа воспитанник СДЮСШОР «Здоровый мир» Игорь Полянский занял четвертое место на этапе Кубка мира в Венгрии. По ходу дистанции Полянский выиграл плавательный этап, а затем уехал в отрыв на велосипедном этапе. «У молодого спортсмена немного не хватило сил на финише, чтобы попасть на пьедестал почета. Тем не менее, этот результат позволил Игорю подняться в мировом рейтинге с 88 на 64 место. К тому же он смог заработать на этих соревнованиях 2,5 тысячи долларов призовых», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что Полянский-старший сейчас готовится к очередному этапу мировой серии, который стартует в ближайшие выходные в Лозанне (Швейцария).