Красноярский «Сокол» в двух встречах переиграл ХК «Спутник» из Нижнего Тагила

22 августа 2011 13:34
0

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в двух товарищеских встречах переиграл ХК «Спутник» из Нижнего Тагила, сообщили пресс-службе клуба.

Первая игра прошла 19 августа и завершилась счетом 2:0 в пользу красноярского клуба. «На пятой минуте „Спутник“ остался в меньшинстве, а на девятой Степан Жданов открыл счет, воспользовавшись ошибкой защитника — 1:0. Во втором периоде „Спутник“ активизировался и провел ряд опасных атак, однако шайба так и не достигла цели. Зато удвоить преимущество сумели красноярцы — на 53 минуте Никита Малыгин забросил вторую шайбу в ближний угол ворот „Спутника“. Как результат — заслуженная победа „Сокола“ — 2:0», — рассказали в пресс-службе.

Во второй встрече красноярцы также одержали победу с разницей в две шайбы. «Сокол» выиграл у «Спутника» со счетом 3:1. Шайбы в ворота соперника забили Кирилл Елагин, Валентин Артамонов и Вячеслав Каравдин. «В первой же атаке „Сокол“, воспользовавшись ошибкой защитника, поразил ворота соперника — комбинацию два в одного четко завершил Кирилл Елагин — 1:0». На 12 минуте «Спутник», играя в большинстве, сравнял счет. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, — пояснили в пресс-службе, — в третьем игровом отрезке красноярцы постепенно перехватили инициативу и довели счет до победного. Сначала, на 46 минуте, отличился Евгений Макаров, а точку в игре на 54-й минуте поставил Вячеслав Каравдин.

Отметим, с 25 по 29 августа в рамках предсезонной подготовки «Сокол» выступит на турнире в Орске, где встретится с ангарским клубом «Ермак», орским ХК «Южный Урал» и ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга. Также на турнире, посвященном празднованию дня города, «Сокол» снова встретится с ХК «Спутник».