>
«Красноярские рыси» стартовали в турнире МХЛ с поражения от казанского «Ирбиса»

6 сентября 2011 11:02
0

Молодежная хоккейная команда «Красноярские рыси» неудачно стартовала на турнире МХЛ в Заречном. Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», в своей первой игре в рамках Кубка Заречного «Красноярские рыси» уступили казанскому ХК «Ирбис». Встреча прошла 4 сентября и завершилась со счетом 3:2 в пользу казанского клуба.

Во второй игровой день, 5 сентября, «Красноярским рысям» удалось одержать победу над пензинским ХК «Дизелист». Встреча завершилась счетом 4:3 в пользу красноярского клуба. В первом периоде ворота «Рысей» защищал Антон Апальков, во втором и третьем — Илья Бобров. «Счет на 17 минуте открыл нападающих пензенского клуба Игорь Толкунов — 1:0. Во втором периоде, на 27 минуте, Даниил Тараканчиков удвоил преимущество „Дизелиста“ — 2:0. Однако „Рыси“ не сдавались, и на 35 минуте капитан красноярцев Александр Пронкевич отыграл одну шайбу — 2:1. Однако, уже спустя минуту „Дизелист“ увеличил разрыв в счете — отличился нападающий Георгий Бусаров — 3:1. Настоящий боевой характер „Рыси“ показали в третьем периоде: на 45 минуте Евгений Выступов точным броском забил вторую шайбу в ворота „Дизелиста“ — 3:2. Сравнять же счет, на 56 минуте, удалось нападающему „Рысей“ Никите Пашкову- 3:3», — рассказали в пресс-службе ХК «Сокол». Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов красноярцы оказались сильнее — решающую шайбу забросил Михаил Тумигин.

Отметим, турнир МХЛ проходит в Заречном с 4 по 7 сентября. Сегодня, 6 сентября, «Красноярские рыси» встретятся ХК «Зеленоград».