>
Красноярцы стали победителями IV Кубка главы города по регби

12 сентября 2011 15:51
0

Красноярские спортсмены стали победителями VII Кубка главы Красноярска по регби, сообщили 12 сентября в пресс-службе Красспорта. Напомним, в соревнованиях поучаствовали юные спортсмены 1999-2000 годов рождения.

Первые места в турнире заняли команды «Надежда», «Красный Яр-99» и «СТМ». Четвертыми стали регбисты сборной Новокузнецка. «В полуфинал пробились три команды — „Красный Яр-99“, „Надежда“ и „СТМ“, а также сборная Новокузнецка. „Красный Яр-99“ обыграл Новокузнецк — 15:0, а вот в матче „Надежда“ — „СТМ“ пришлось назначать дополнительное время. Со счетом 10:5 победила „Надежда“. За третье место „СТМ“ в дополнительное время выиграл у Новокузнецка — 10:5, а в финале „Надежда“, которую тренирует Сергей Мурашкин, обыграл „Красный Яр-99“ — 30:5», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, в Кубке поучаствовали детские команды из 16 городов края — «Буревестник» (Новокузнецк), «Кузбасс» (Кемерово), Набережные Челны, «Заря» (Абакан), Балей (Читинская область), сборная Казахстана, Ингаш, «Ирбис» (Березовка), Емельяново, Сосновоборск, «Сибирь» (Ачинск), Солонцы, Канск, Шарыпово, «Родники» (Шарыповский район), Большая Мурта и восемь команд из Красноярска.

Кроме того, в рамках турнира прошел и второй этап чемпионата России по женскому регби-7. Победу одержала команда «РГУТИС-Подмосковье». «Девушки являются базовым клубом сборной России», — пояснили в пресс-службе. На втором месте — сборная Краснодарского края, на третьем — «Красный Яр». Еще одна красноярская команда «Енисей-СТМ» завоевала пятое место.