БК «Енисей» уступил хорватскому БК «Цедевита»

12 сентября 2011 15:00
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» уступил хорватскому БК «Цедевита», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Второй товарищеский матч на сборах в Хорватии прошел 10 сентября и завершился счетом 67:72 в пользу хорватских баскетболистов. «Хорваты стартовали с рывка в 11 безответных очков, а „Енисей“ смог размочить счет лишь на пятой минуте игры. Семь очков, заработанные Трушкиным, оптимизм немного вселили, но подопечные Анзуловича тут же вернули всё на круги своя. Разница в 10 очков держалась почти до середины второй четверти. Периодически „бело-синим“ удавалось отвоевать 3-4 очка, но кардинально это картины не меняло», — рассказали в пресс-службе.

После большого перерыва у «Цедевиты» не заладилось в нападении, зато Илья Сыроватко дважды подряд в проходах поразил кольцо соперника, а Ясмин Хукич довел счет до разницы в два очка — 39:41. «Однако стоило хорватам наконец-то забить, как они тут же поставили это дело на поток, не давая при этом несколько раз завершить сопернику атаку за положенные 24 секунды. В начале заключительного периода разница достигла неприличных »-17«, но игра еще не была сделана. Красноярцы запустили на полную мощь свои оборонительные действия и Киканович, Бакстер, Комаровский и Сыроватко оставили от преимущества «Цедевиты» лишь пять очков, которые и стали итоговой разницей«, — добавили в пресс-службе «Енисея».

«Очень плохо защищались в начале матча, допустили много ошибок, что позволило сопернику набрать 11 очков из контратак. Сказывается то, что не все игроки еще в форме, не все связи налажены, не отработано до конца командное взаимодействие. Над этим и будем трудиться в оставшееся до сезона время. Завтра, например, проведем две полноценные тренировки, — пояснил главный тренер „Енисея“ Стеван Караджич, — мне понравилось, как защищались в конце матча. Сыроватко показал всем, как нужно это делать, и остальные последовали примеру: стали оказывать давление на соперника, находясь постоянно в движении и контактно».