>
Красноярский спортсмен завоевал путевку на Олимпийские игры

13 сентября 2011 13:06
6

Красноярец Бекхан Манкиев завоевал путевку на Олимпийские игры в Лондоне, заняв третье место на проходящем в Стамбуле чемпионате мира по вольной, женской и греко-римской борьбе, победив китайского борца Вон Чул Юна.

В первый день чемпионата разыграли три комплекта наград среди борцов классического стиля: в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг. Бехкан Манкиев, уступив в полуфинале белорусу Элбеку Тажиеву, сумел одержать победу в матче за третье место и стал первым обладателем путевки на Олимпийские игры-2012, которые состоятся в Лондоне.

Также олимпийскую путевку завоевал другой россиянин, Рустам Тотров, став третьим в весовой категории до 96 кг. Москвич Амбако Вачадзе, выступавший в категории до 66 кг, уступив уже в первом круге, попытается завоевать вожделенный пропуск на Игры на квалификационных турнирах.