>
Красноярский ХК «Сокол» обыграл «Южный Урал»

19 сентября 2011 10:17
0

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» обыграл орский ХК «Южный Урал» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщили 19 сентября в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла 16 сентября и завершилась счетом 3:4 в пользу «Сокола». В первом периоде хоккеисты забросили три шайбы. Отличились красноярцы Анатолий Раенко, Георгий Шангин и южноуралец Ильнар Мисбахов. Во втором периоде главный арбитр матча Ильшат Кадыров дважды назначал штрафные броски. Сначала Дмитрий Позин был наказан за удар клюшкой — в результате Виталий Богдашкин четко реализовал буллит — 1:3. Затем, спустя 4 минуты, Алексей Орлов подножкой остановил Романа Музычко, который исполнил штрафной бросок, обыграв Эмиля Сафина — 2:3. В третьем игровом отрезке, на 45 минуте, Даниил Ердаков точным броском со средней дистанции поразил ворота «Южного Урала» — 2:4. Орчане попытались спасти игру, заменив голкипера шестым полевым игроком. За 9 секунд до финальной сирены Андрей Сальников первым успел перехватить шайбу и завести её в ворота — 3:4.

«Игра имела упорный характер. Для нас она имела особое значение. Мы неудачно стартовали, не показали то, на что способны в игре с ХК „Мечел“. Рад, что ребята собрались и мужественно провели весь матч. Самое главное, что играли сплоченно, показали коллективный хоккей. Рад, что они воплотили то, что мы замышляли перед матчем. По сравнению с первой игрой сегодня ребята раскрылись. Соперник очень достойный, до конца игры было не ясно кто победит», — рассказал главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков

Напомним, в товарищеском матче, который прошел 25 августа, красноярские хоккеисты обыграли «Южный Урал» со счетом 2:1.