ФК «Енисей» на выезде сыграл вничью с «Лучом-Энергией»

26 сентября 2011 11:14
3

Красноярский «Енисей» на выезде сыграл вничью с ФК «Луч-Энергия», сообщает портал Onedivision.ru.

Встреча прошла во Владивостоке 25 сентября и завершилась ничьей со счетом 0:0. На третьей минуте первого тайма игрок «Енисея» Игорь Шевченко нанес удар по воротам хозяев — вратарь Александр Котляров отбил мяч. «Луч-Энергия» ответил безрезультатной атакой три минуты спустя. Также возможность отличиться упустил Азим Фатуллаев. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, завладевшим как игровым, так и территориальным преимуществом. На 30 минуте Андрей Синицын спас ворота красноярцев от атаки Карэна Оганян. Чуть позже Оганян, а затем Вячеслав Кренделев снова опасно угрожали воротам гостей. Последнюю десятиминутку тайма красноярцы только оборонялись. На последней минуте хозяева реализовали комбинацию, которую завершил Роман Славнов, попавший в перекладину. Мяч отскочил к хозяевам, последовал прострел на дальнюю штангу, но Оганяну не удалось подправить снаряд в ворота. «Начало матча было плохим, тяжелым. Потом вошли в игру, создали свои моменты, но соперник — организованная команда, и у нас не было преимущества», — заявил главный тренер ХК «Луч-Энергия» Сергей Павлов.

Во втором тайме главный тренер хозяев заменил трех игроков — нападающего и полузащитников. На 51 минуте Александр Алхазов бил с близкого расстояния — Синицын снова выручил свою команду. Позже он еще раз оказался на высоте, парировав два удара подряд в исполнении Кренделева и Алхазова. «Матч проходил с преимуществом „Луча“. Хотя мы и так строили игру, чтобы отдать хозяевам инициативу, а самим попытаться сыграть на быстрых ответных атаках. Кое-что получалось, особенно в первом тайме. Во втором, к сожалению, быстрых атак не было. В принципе можно считать, что борьбу мы не проиграли. Счет матча закономерен», — рассказал журналистам главный тренер «Енисея» Александр Алферов.