>
Регбисты Оксфорда проиграли красноярскому «Красному Яру»

29 сентября 2011 13:54
6

В среду, 28 сентября, регбисты Оксфордского университета провели свой третий матч в рамках турне по Красноярскому краю.

До поединка с «Красным Яром» регбисты «Оксфорда» успели провести ряд товарищеских матчей — в первой игре они уступили сборной команде СФУ — 22:20. Позже «Оксфорд» отправился в Ачинск, где также потерпел поражение в турнире по регби-7, уступив местному клубу «Сибирь».

Как отметили в пресс-службе РК «Красный Яр», после двух поражений регбисты Оксфордского университета весьма достойно сыграли с «Красным Яром» и даже открыли счет на 14 минуте — 0:7. «После этого „Яр“, наконец, „проснулся“ и положил попытку молом. Бьющий „Оксфорда“ не забил два штрафных, и лишь под занавес первого тайма Келлер и Ягудин своими попытками сделали счет более-менее соответствующим классу соперников — 21:7». Во второй половине борьба продолжилась — соперники обменялись штрафными, а затем гостям удалось сделать занос. «Оксфорд» подобрался к «Яру» на расстояние попытки с реализацией — 24:17, но уже в добавленное время вышедший на замену Александр Гвоздовский укрепил перевес красноярских регбистов. В итоге матч закончился со счетом 29:17 в пользу красноярцев.