>
ХК «Енисей» завоевал путевку в четвертьфинала кубка России

3 октября 2011 11:05
0

ХК «Енисей» завоевал путевку в четвертьфинала кубка России, сообщили в пресс-службе клуба. 2 октября красноярский клуб обыграл ХК «Уральский трубник» со счетом 9:2.

В первые минуты красноярскому вратарю Роману Черных приходилось чаще вступать в игру — он дважды ликвидировал опасные проходы соперников, однако на 5 минуте первоуральцы забили первый гол — 0:1. «Енисей» постарался забрать инициативу в свои руки, но соперники совершали опасные контратаки. В одной из них Павел Чучалин не забил в пустые ворота красноярцев. Тут же Сергей Ломанов, пройдя через все поле, восстановил равновесие. Игра вновь выровнялась — атаки следовали то на одни, то на другие ворота, но голов все не было. В середине первого тайма Ломанов поборолся на лицевой линии, отпасовал на свободного Артема Бондаренко, но того задержали руками и судья назначил пенальти, однако Ломанов переиграть вратаря не сумел. «Енисей» вышел вперед на 35 минуте — опасный проход Юрия Викулина завершился угловым, Олег Толстихин подал от флажка, а Бондаренко неотразимо пробил — 2:1. Тут же Ломанов совершил еще один рейд через все поле — 3:1. За минуту до конца тайма Евгений Швецов прошел в штрафную площадь, сделал пас на Олега Земцова, а тот с свою очередь на Викулина, который забил четвертый мяч.

Во второй половине матча «Енисей» полностью доминировал на поле. В начале соперники сопротивлялись, но в итоге сдержать связку Ломанов — Бондаренко не смогли. Сначала гол соорудили Юрий Викулин и Вячеслав Вдовенко. Затем, подкараулив ошибку Вдовенко, Евгений Игошин забил второй гол первоуральцев. На 75 минуте Ломанов набросил мяч в штрафную, а Бондаренко опередил соперников — 6:2. Через три минуты двухходовка в их же исполнении привела к седьмому голу. На 85 минуте Толстихин сделал прострел, а Алексей Садовский его замкнул. Через минуту Ломанов совершил перехват, вывел Бондаренко один на один, и тот установил окончательный счет — 9:2.

Таким образом «Енисей», набрав 9 очков после трех игр, обеспечил себе место в 1/4 финала кубка России. «Сейчас очень важно занять первое место в подгруппе. Для этого, в первую очередь, нужно обыгрывать хозяев — „Кузбасс“», — пояснили в пресс-службе. Встреча с ХК «Кузбасс» состоится сегодня, 3 октября.