>
Красноярские борцы завоевали медали на международном турнире

3 октября 2011 13:18
1

Красноярские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина, сообщили 3 октября в пресс-службе красноярского клуба.

В весовой категории до 84 кг Ролан Джиоев занял первое место, одолев в финальном поединке Семена Семенова из Казахстана, а Кирилл Готовцев стал вторым в весовой категории до 120 кг, уступив спортсмену из Киргизии Айаалу Лазареву.

Соревнования проходили в Якутске с 30 сентября по 2 октября. В них поучаствовали спортсмены из 11 стран — России, США, Монголии, Ирана, Турции, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Болгарии. Призовой фонд турнира составил 63 000 долларов. Победители получили 3 000 долларов, финалисты — 2 000, а бронзовые призеры — 1000 долларов.