Красноярский «Енисей» дважды обыграл ВК «ТНК-ВР»

3 октября 2011 13:27
0

Волейбольный клуб «Енисей» дважды обыграл ВК «ТНК-ВР» из Оренбурга, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Первая встреча в рамках чемпионата России прошла 1 октября и завершилась счетом 3:2 и принесла первые два очка в копилку «Енисея». Выиграв два первых сета с одинаковым счетом — 25:19, следующие две партии «Енисей» уступил сопернику — 20:25 и 18:25. Решающей оказалась пятая партия, в которой красноярские волейболисты продемонстрировали красивую и мощную игру — 15:11.

2 октября красноярцы обыграли «ТНК-ВР» со счетом 3:0 (25:23; 25:19; 25:23). «В Оренбурге была довольно неудобная площадка — зал большой и неуютный, ориентиров практически нет, — рассказал игрок „Енисея“ Алексей Люстровой, — в первый день, выиграв две партии подряд, расслабились, и два следующих сета отдали сопернику только за счет собственных же ошибок. Сегодня команда была более собрана. В итоге выиграли 3:0, хоть и в борьбе».

Отметим, после первого тура чемпионата России по волейболу в активе «Енисея» две победы и пять очков. Следующий тур красноярцы проведут 6-7 октября в Перми.