>
ХК «Енисей» вышел в лидеры первого этапа кубка России

3 октября 2011 18:30
1

ХК «Енисей» обыграл кемеровский «Кузбасс» в рамках первого этапа кубка России и вышел в лидеры турнира, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Встреча прошла сегодня, 3 октября, и завершилась счетом 4:3 в пользу «Енисея».

В начале первого тайма команды имели несколько голевых моментов, но вратари клубов оказывались на высоте. До 20 минут на поле шла вязкая игра. Затем Олег Толстихин и Сергей Ломанов разыграли двухходовку на левом краю атаки — 1:0. «Енисей» владел инициативой, оказывал давление на ворота соперников, но вратарь «Кузбасса» несколько раз выручал партнеров.

В начале второй половины матча «Енисей» также имел преимущество. Дмитрий Завидовский первым успел к мячу в чужой штрафной площади и переиграл вратаря Романа Гейзеля — 2:0. На 55 минуте Алексей Китьков почти беспрепятственно поразил ворота «Енисея», спустя минуты он же сделал дубль. «За 20 минут до конца матча наша команда и вовсе оказалась в роли отыгрывающейся, — добавили в пресс-службе, — Денис Игошин взял игру на себя, обыграл нескольких обороняющихся и сделал счет 3:2 в пользу „Кузбасса“». Затем, разыграв с центра, Ломанов вывел Толстихина один на один с вратарем — 3:3. Победный мяч в ворота соперников забил Вячеслав Вдовенко.

Отметим, 4 сентября «Енисей» сыграет против иркутского ХК «Байкал-Энергии».