>
Красноярец установил новый рекорд России (фото)

5 октября 2011 18:05
3

В Санкт-Петербурге состоялся XXII Кубок России в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу. Красноярские спортсмены завоевали две серебряных и две бронзовых медали.

Иван ЛыковНа вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Иван Лыков из спортивного общества «Локомотив» и Мария Зырянова. Лыков установил новый рекорд России для атлетов не тяжелее 105 кг в упражнении «жим лежа». На соревнованиях он поднял штангу весом 287,5 кг, а также завоевал медаль в троеборье (присед, жим лежа, тяга). Мария Зырянова имела шансы выполнить норматив мастера спорта международного класса, однако ей не хватило 7,5 кг на штанге. Татьяна Вислоцкая (57 кг) и Александр Молин (66 кг) при сильнейшей конкуренции стали третьими и получили бронзовые медали. Пятые места у Елены Абалмазовой и Юлии Бочаровой.

В общекомандном первенстве красноярские спортсменки заняли второе место среди 26 сборных, мужская команда вошла в десятку лучших и заняла седьмое место. Уже через месяц в Чехии стартует чемпионат мира по пауэрлифтингу. Красноярский край будут представлять мастера спорта международного класса, чемпионы мира Сергей Гладких и Максим Бархатов.