>
ФК «Енисей» вылетел из первой восьмерки ФНЛ

7 октября 2011 10:31
10

Красноярский «Енисей» на выезде уступил брянскому футбольному клубу «Динамо». Встреча прошла 6 октября и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Как сообщает портал Onedivision.ru, первый гол в ворота красноярцев на 22 минуте игры забил форвард брянской команды Дмитрий Голубов. В компенсированную арбитром минуту первого тайма игроки «Динамо» довели мяч до штрафной «Енисея», где на прострел первым успел нападающий хозяев Рустем Калимуллин, забивший в свободный ближний угол — 2:0. В начале второго тайма, на 60 минуте, отличился защитник красноярского клуба Константин Зимулька — 2:1. После этого счет на табло до конца игры больше не менялся.

«Игра распалась по содержанию на два тайма. В первом лучше играли хозяева. Во втором мы попытались навязать борьбу сопернику. Создали достаточно опасных моментов и один из них реализовали. Больше, увы, не смогли», — заявил после матча главный тренер «Енисея» Александр Алфёров.

После встречи с «Динамо» «Енисей» опустился с восьмой на десятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч красноярский клуб проведет дома 10 октября и сыграет против владикавказского ФК «Алания».