>
ФК «Енисей» дома сыграл вничью с владикавказской «Аланией»

11 октября 2011 10:31
5

ФК «Енисей» дома сыграл вничью с владикавказским ФК «Алания». Встреча прошла в понедельник, 10 октября, и завершилась счетом 0:0. Напомним, в первом круге «Енисей» в гостях уступил «Алании» — 4:0.

В первом тайме игра преимущественно проходила на стороне гостей, и уже с первых минут команды успели обменяться ударами в сторону ворот. На 25 минуте противостояние клубов разрешилось желтой карточкой для защитника «Енисея» Ильдара Шабаева, а спустя 10 минут он же получил второе предупреждение от судьи и удар от полузащитника гостей Сослана Джиоева. Таким образом «Енисей» продолжил игру в меньшинстве. Серию замен начали гости — вместо «отличившегося» Сослана Джиоева на поле вышел Симион Булгару. «Он был в возбужденном состоянии, „висел“ на желтой карточке, а в игре было достаточно много единоборств, причем, порой, достаточно жестких. Я просто побоялся, что игрок получит вторую желтую карточку», — прокомментировал замену главный тренер «Алании» Владимир Газаев. Отметим, в оставшееся время голкиперы обеих команд неоднократно спасали свои ворота.

Во втором тайме защиту «Енисея» усилил Константин Зимулька, сменивший на поле Владимира Федорива. Игра стала чаще переходить на сторону хозяев, а вратари Илья Ильин и Дмитрий Хомич продолжали перетягивать на себя внимание болельщиков. На 89 минуте гости попытались забить в пустые ворота, но промахнулись. Следующие опасные моменты голкипер «Енисея» предотвращал уже с помощью собственного мастерства.

Таким образом, «Енисей» снова занял место в первой восьмерке ФНЛ. «Говорят и пишут, что футбольный клуб „Енисей“ стал плохо играть — это не совсем правда, — заявил после матча главный тренер красноярцев Александр Алфёров, — нас стали судить совсем по-другому. С Брянском не поставили чистый пенальти в ворота хозяев при счете 2:1. Нас не очень хотят там видеть. У тех, кто лезет в восьмерку, есть очень большие деньги. У нас таких денег нет. Но мы пытаемся, скребемся — и дальше будем продолжать. Получится или не получится — этой другой вопрос».

В пятницу, 14 октября, «Енисей» примет ФК «Урал» из Екатеринбурга.

Фоторепортаж: «Енисей» — «Алания». Горячие парни.