Красноярский «Сокол» обыграл ХК «Спутник» из Нижнего Тагила

21 октября 2011 10:13
8

Красноярский ХК «Сокол» на выезде обыграл ХК «Спутник» из Нижнего Тагила, сообщили 21 октября в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла вчера, 20 октября, и завершилась счетом 3:4 в пользу «Сокола». В первом периоде, на 19 минуте матча, счет открыл Павел Брюханов, забросивший шайбу в пустые ворота «Спутника». В середине второго периода подключившийся к атаке защитник «Сокола» Павел Курдюков после передачи Даниила Ердакова увеличил отрыв — 0:2. До конца периода хоккеистам «Спутника» удалось сравнять счет — сначала Егор Рожков с центра зоны точно пробил в девятку, а за три минуты до перерыва Никита Шестаков с острого угла отправил шайбу в сетку — 2:2. В третьем периоде Кирилл Елагин с разворота послал шайбу в верхний угол ворот, восстановив преимущество «Сокола», однако менее чем через минуту капитан «Спутника» Виталий Жиляков сравнял счет — 3:3. «Казалось, вопрос о победителе в основное время не решится, но роковая ошибка хозяев при смене составов привела к голу. На последних минутах тренерский штаб тагильчан заменил вратаря шестым игроком, но уйти от поражения не удалось», — рассказали в пресс-службе. Решающий гол в ворота хозяев за 1,5 минуты до конца встречи забил Кирилл Елагин.

«Игра носила упорнейший характер, и, я думаю, очень понравилась болельщикам, — заявил после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков. — „Спутник“ выглядел очень здорово, я не знаю, почему команда расположилась в конце турнирной таблицы. У нас надежно действовал вратарь и, в конце концов, нам чуть больше повезло, чем соперникам. Ребята бились до последней минуты и проявили характер, буквально зубами вырвав победу»,

Отметим, сейчас «Сокол» занимает второе место в дивизионе Д восточной конференции и шестую строчку в сводной таблице ВХЛ, проведя на несколько игр меньше основных соперников. 22 октября красноярский клуб на выезде встретится с пермским ХК «Молот-Прикамье», а 24 сыграет против нефтекамского клуба «Торос».