>
Красноярский «Сокол» дома обыграл альметьевский ХК «Нефтяник» (фото)

31 октября 2011 11:31
2

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в домашнем матче обыграл альметьевский ХК «Нефтяник». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 30 октября и завершилась поражением гостей — 3:2.

В первом периоде, играя в большинстве, счет открыли хозяева льда. Отличился Вячеслав Каравдин, который на 6 минуте матча сумел обыграть голкипера «Нефтяника» Станислава Галимова. На 13 минуте нападающий гостей Антон Кочуров сравнял счет — 1:1. Затем Кирилл Елагин удвоил преимущество «Сокола», снова играющего в большинстве — 2:1. В конце второго периода отличился красноярский защитник Павел Ворошин — 3:1, однако менее чем за минуту до перерыва разрыв в счете сократил нападающий «Нефтяника» Павел Корнилов — 3:2. В заключительном периоде, за две минуты до конца игры, голкипера гостей сменил полевой игрок, однако счет уже не изменился — 3:2 в пользу «Сокола». Отметим, ворота красноярского клуба защищал Эмиль Сафин.

«Игра была равной — больше повезти могло как нам, так и сопернику, — заявил после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков. — В очередной раз хотел бы поблагодарить ребят за сплоченную и дружную игру. У нас также были удаления, есть над чем работать. В первом периоде могли забросить на одну-две шайбы больше, зато в конце матча этот недостаток мы компенсировали самоотверженной обороной. В итоге удержали счет».

Сейчас «Сокол» занимает четвертое место в восточной конференции и шестую строчку в сводной таблице ВХЛ с 28 очками после 14 матчей. В следующих домашних встречах, которые пройдут 1 и 3 ноября, красноярский клуб примет волжский ХК «Ариада-Акпарс» и «Ижсталь» из Ижевска.