>
Красноярский ХК «Сокол» уступил волжскому ХК «Ариада-Акпарс»

2 ноября 2011 13:13
1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в домашнем матче уступил волжскому ХК «Ариада-Акпарс». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиге прошла 1 ноября и завершилась поражением хозяев — 3:4.

В первом периоде гости дважды воспользовались численным преимуществом. На 8 минуте матча счет открыл защитник волжского клуба Максим Сергеев, а к завершению периода Алексей Ложкин удвоил преимущество в счете — 0:2. В начале второго игрового отрезка нападающий красноярцев Даниил Ердаков уверенно выполнил штрафной бросок — 1:2. Однако спустя минуту красноярского голкипера Дмитрий Хозяшева удалось обыграть Артуру Сарварову — 1:3. На 28 минуте, когда «Ариада-Акпарс» снова играл в большинстве, Константин Фаст увеличил счет до 1:4. Затем, на 29 минуте, защитник «Сокола» Алексей Орлов забросил вторую шайбу в ворота гостей — 4:2, а в заключительном периоде Виталий Богдашкин, сумев реализовать численное превосходство «Сокола», сократил разрыв в счете до минимума — 4:3.

«Мы начали игру не так, как хотелось бы. Было много удалений, и за это нас наказывал соперник. В какой-то момент мы встрепенулись, побежали, но было уже поздно, — рассказал после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков. — В игре с „Нефтяником“ мы действительно потратили много сил и это, конечно, сказалось на игре. У каждой команды в какой-то момент бывает сбой. Без этого сезон не вытянуть. Не бывает такой команды, которая бы отыграла весь сезон ровно, на одном настрое. Что касается, „Сокола“, то мы всегда работаем с самоотдачей. У нас большой, дружный коллектив. Получается, что либо вся команда играет, либо не играет. Сегодня все не играли».

Сейчас «Сокол» занимает четвертое место в восточной конференции и восьмую строчку в сводной таблице ВХЛ с 28 очками после 15 матчей. 3 ноября красноярский клуб дома примет ХК «Ижсталь» из Ижевска.