>
ХК «Енисей» на выезде обыграл «Уральский трубник»

17 ноября 2011 10:16
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде обыграл «Уральский трубник». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошла в Первоуральске 16 ноября и завершилась победой красноярского клуба — 2:5.

На 13 минуте матча счет открыли хозяева льда. Спустя две минуты Сергей Ломанов с передачи Дмитрия Завидовского сравнял счет, а на 18 минуте они же вывели «Енисей» в лидеры — 1:2. Затем ворота соперников поразил Михаил Пашкин — 1:3. Позже «Уральский трубник» сократил разрыв в счете — 2:3. На 61 минуте Сергей Ломанов успешно реализовал право на 12-метровый удар, а на исходе игрового времени Антон Нагуляк установил окончательный счет — 2:5.

Следующий матч «Енисей» проведет 19 ноября в Новосибирске, где встретится с местным ХК «Сибсельмаш». Сейчас красноярский клуб входит в тройку лидеров вместе с «Динамо-Казань» и красногорским «Зорким» — на счету каждой команды по 9 очков после трех игр.

Напомним, в предыдущих встречах «Енисей» обыграл кировский ХК «Родина» и московский ХК «Динамо».