>
ХК «Енисей» дома обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

8 декабря 2011 10:25
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома обыграл новосибирский ХК «Сибсельмаш». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошла 7 декабря и завершилась поражением новосибирцев — 5:2.

На 9 минуте «Енисей» получил право на пенальти, его успешно реализовал Сергей Ломанов. Спустя 20 минут Артем Бондаренко с передачи Антона Нагуляка удвоил преимущество хозяев — 2:0. Позже красноярцы ещё раз атаковали ворота соперников, однако гол не засчитали. До перерыва гости все же успели забить — вратаря «Енисея» Романа Черных удалось обыграть Андрею Герасимову.

Во втором тайме по мячу забили Юрий Викулин и Сергей Ломанов. Затем Герасимов оформил дубль — 4:2. Следом точку в счете поставил Ломанов — 5:2.

«Конечно, матч был принципиальным, ребята серьезно настраивались, но ошибки, связанные с потерями, незавершением каких-то простых комбинаций — все это влияет на игру, — отметил главный тренер ХК „Енисей“ Сергей Ломанов. — Соперник мне понравился — очень хороший контроль мяча, может быть, даже лучше, чем у нас. Мы совершили намного больше не вынужденных ошибок, но свои моменты в большинстве своем использовали».

Сейчас «Енисей» занимает первую строчку в турнирной таблице и 10 декабря на выезде встретится с ХК «Зоркий». Напомним, до поражения красногорского клуба в матче с новосибирским «Сибсельмашем», «Зоркий» разделял с красноярцами лидерство в чемпионате.