>
Красноярский ХК «Сокол» на выезде уступил «Дизелю»

8 декабря 2011 11:23
1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» на выезде уступил ХК «Дизель». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в Пензе 7 декабря и завершилась счетом 3:1. Напомним, в первом матче красноярский клуб обыграл «Дизель» — 4:2.

На 12 минуте счет открыл нападающий «Сокола» Павел Брюзанов, а спустя шесть минут «Дизель» усилиями Константина Майорова сравняли счет — 1:1 по итогу первого периода. Во втором игровом отрезке счет не изменился, а в заключительном периоде дважды отличились хозяева. На 52 минуте встречи шайбу в ворота гостей забросил Алексей Потемин, а в завершении встречи обыграть красноярского голкипера Эмиля Сафина удалось Александру Наурову.

«Я благодарен ребятам за игру — они бились до конца, самоотверженно, но не хватило сил, как физических, так и эмоциональных. В конце матча допустили ошибки, которые и привели к поражению», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков.

Сейчас красноярский клуб занимает восьмую строчку в восточной конференции и 16 место в сводной таблице, набрав 33 очка после 26 матчей. 9 и 11 декабря «Сокол» на выезде встретится с ХК «Кристалл» из Саратова и тольяттинской «Ладой».

Добавим, клуб покинули защитник Егор Мартынов и нападающий Даниил Ердаков. Оба хоккеиста продолжат свою карьеру в ярославском «Локомотиве». Напомним, ярославский клуб продолжает формировать состав новой команды после гибели основного состава «Локомотива».