>
Красноярцы стали победителями и призерами чемпионата мира по армспорту

8 декабря 2011 17:38
0

Красноярские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата мира по армспорту, сообщили 8 декабря в пресс-службе Красспорта.

На международных соревнованиях край представляли четыре спортсмена. Звание чемпиона мира в весовой категории «90 кг» на правой руке завоевал Андрей Мосолов, на левой — стал серебряным призером. Чемпионом мира среди юниоров в категории «+80 кг» на правой руке стал Дмитрий Силаев, в борьбе левой рукой красноярец завоевал «серебро».

Кроме того, заслуженный мастер спорта Александр Воронецкий стал бронзовым призером в весовой категории «70 кг» в борьбе левой рукой. Также на третью ступень пьедестала в категории «90 кг» в борьбе как левой, так и правой рукой поднялся мастер спорта Виталий Лалетин.

Чемпионат мира проходил в Алма-Ате с 29 ноября по 4 декабря. В соревнованиях приняли участие около 1,5 тысяч спортсменов из 47 стран мира.