>
Красноярский хоккейный клуб «Енисей» уступил красногорскому «Зоркому»

12 декабря 2011 9:50
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде уступил красногорскому ХК «Зоркий». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошла 10 декабря и завершилась первым поражением красноярцев — 4:3. Напомним, в полуфинале чемпионата мира «Енисей» обыграл «Зоркий» со счетом 4:1.

Первый мяч в ворота соперников на 9 минуте забил нападающий хозяев Петр Цыганенко, на 30 минуте Дмитрий Чехутин точно пробил угловой и удвоил преимущество «Зоркого». Позже вратаря «Енисея» Романа Черных обыграл Петр Захаров — 3:0. Затем с передачи Сергея Ломанова первый гол в ворота красногорского клуба забил Вячеслав Вдовенко — 3:1 к перерыву.

Во втором тайме отличился Дмитрий Завидовский. Затем Цыганенко оформил дубль и снова увеличил разрыв в счете — 4:2. За 18 минут до конца матча, после безрезультатной атаки Ломанова, мяч в ворота хозяев забил Михаил Пашкин — 4:3.

Сейчас «Енисей» по-прежнему занимает лидирующее положение в чемпионате с 28 очками после 11 игр. На счету «Зоркого» 27 очков после 10 матчей.

13 декабря красноярский клуб на выезде сыграет против ХК «Нижний Новгород», после чего уйдет на перерыв, а 26 декабря дома примет кемеровский «Кузбасс».