>
Красноярский БК «Енисей» в Санкт-Петербурге уступил местному «Спартаку»

12 декабря 2011 10:43
2

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» в Санкт-Петербурге уступил местному клубу «Спартак». Встреча в рамках чемпионата Росии БЕКО ПБЛ прошла 10 декабря и завершилась поражением красноярцев — 83:79.

В первой четверти «Енисей» уступили гостям со счетом 20:19, а к завершению второго периода гости вели с преимуществом в шесть очков — 40:34. После большого перерыва, в середине третьей десятиминутки, красноярским баскетболистам удалось сократить отставание в счете до 47:46, но к концу четверти уступили — 61:57 В середине заключительного периода «Спартак» вел в счете «+11».

«Красноярцы сумели отыграть разницу и трижды подбирались к сопернику на расстояние одного броска. Когда Лонни Бакстер сделал это во второй раз (76:74), за минуту до финальной сирены, свою команду вновь реанимировал Патрик Беверли, поразивший цель из-за дуги — 79:74, „трешкой“ ответил Марко Маринович — 79:77. Но собственные ошибки и удачная реализация штрафных Йотамом Гальпериным в последние мгновения матча не позволили „Енисею“ вырвать победу», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. Самым результативным игроком в составе гостей стал Лонни Бакстер, который принес команде 21 очко.

«Мы сегодня хорошо сыграли, но, к сожалению, допустили ошибки тяжелого характера, которые и не позволили одержать победу, — заявил после матча главный тренер БК „Енисей“ Стеван Караджич. — Соперник после наших потерь забил легкие очки из контратак, можно сказать, что очков 12 сами подарили. Тем не менее, наше качество игры вселило оптимизм, особенно перед важным для нас матчем в Люберцах».

13 декабря «Енисей» на выезде проведет заключительный матч Еврочелленджа против румынского БК «Мобителко», 16 декабря в Люберцах местный «Триумф» будет принимать красноярский клуб в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ, а 20 декабря «Енисей» в домашнем матче встретится с БК «Спартак-Приморье».