>
Красноярский «Сокол» прервал безвыигрышную серию матчей в ВХЛ

12 декабря 2011 11:50
1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в Саратове одержал победу над местным ХК «Кристалл» и в следующем матче на выезде уступил тольяттинскому ХК «Лада». Встречи в рамках чемпионата Высшей хокейной лиги прошли 9 и 11 декабря и завершились победой красноярцев в первом матче — 3:4 и поражением во втором — 5:2.

9 декабря в составе красноярского клуба последовательно отличились Игорь Васильев, Сергей Кочетков, Павел Брюханов и Дмитрий Пасенко. Первый период завершился счетом 3:0 в пользу красноярцев, во втором игровом отрезке «Сокол» увеличил преимущество до 4:0. В заключительном периоде усилиями нападающих Руслана Абдрахманова, Семёна Кокуева и Антона Тихонова «Кристалл» сократил разницу в счёте — 4:3 к концу встречи.

В следующей игре, 11 декабря, красноярский клуб потерпел поражение. На седьмой минуте матча счет открыл защитник «Лады» Василий Сыса. Во втором периоде преимущество хозяев удвоил Евгений Сафронов, за три секунды до перерыва отличился нападающий «Сокола» Анатольий Раенко — 2:1. На 43 минуте встречи вратаря гостей Эмиля Сафина удалось обыграть Егору Синелеву, после чего шайбу в ворота красноярцев забросил Егор Шастин −4:1. На 54 минуте отличился защитник хозяев Никита Кротиков, а за секунду до конца встречи разрыв в счете сократил Антон Казанцев — 5:2.

Сейчас красноярский клуб занимает восьмое место в восточной конференции и 15 строчку в сводной турнирной таблице, набрав 36 очков после 27 встреч. Следующие матчи «Сокол» проведет в Красноярске против курганского ХК «Зауралье», занимающего 16 строчку в таблице, и одного из лидеров чемпионата — тюменского ХК «Рубин» Встречи пройдут 16-17 и 20-21 декабря.

Напомним, ранее красноярский клуб покинули защитник Егор Мартынов и нападающий Даниил Ердаков.