>
ХК «Енисей» ушел на перерыв лидером чемпионата России

14 декабря 2011 16:23
1

Красноярский ХК «Енисей» одержал десятую по счету победу в чемпионате России по хоккею с мячом. 13 декабря в Нижнем Новгороде красноярские хоккеисты обыграли местный «Старт».

Как отметили в пресс-службе ХК «Енисей», игра прошла при плюсовой температуре и, как следствие, плохом качестве льда. Но, несмотря на это, на всем протяжении матча «Енисей» владел ощутимым преимуществом. Открыл счет дальним ударом Сергей Ломанов. Хозяева смогли отыграться, но буквально тут же «Енисей» ответил сразу двумя голами — сначала Ломанов забил с пенальти, а затем отличился Артем Бондаренко. До конца первого тайма команды обменялись точными ударами — у красноярцев в третий раз забил Ломанов. К перерыву счет составлял 4:2.

Во втором тайме «Енисей» прибавил в активности — результатом стали два забитых мяча. «Причем в первом случае, наши игроки заставили защитника соперников просто въехать с мячом в собственные ворота. Затем же Артем Бондаренко забил свой второй гол в матче. При этом имел прекрасную возможность отличиться Ломанов — но с пенальти Сергей промахнулся. Необъяснимый провал случился ближе к концу матча. Когда „Енисей“ пропустил дважды в течение минуты», — рассказали в пресс-службе. В оставшееся время красноярцы продолжили атаку, а Артем Бондаренко поставил победную точку — 7:4.

По итогу «Енисей» набрал 31 очко, и на одно опережает красногорский «Зоркий».

Отметим, сейчас в чемпионате России наступил перерыв, связанный с выступлением национальной и молодежной сборных страны. В первой сборной сыграют три игрока красноярского «Енисея» — Сергей Ломанов, Юрий Викулин и Олег Толстихин. В молодежную сборную привлечены еще двое хоккеистов из Красноярска — Алан Джусоев и Вячеслав Вдовенко. Последний матч чемпионата России в этом году «Енисей» проведет 26 декабря — команда дома примет «Кузбасс».