>
Красноярский ВК «Енисей» дважды проиграл «Тюмени»

26 декабря 2011 17:36
1

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» в рамках чемпионата России на выезде дважды проиграл «Тюмени» со счетом 2:3 и 1:3.

Первый матч прошел 24 декабря в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе «Енисея», красноярские волейболисты допустили огромное количество ошибок: в нападении, в расстановке и особенно на подаче. «В целом игра выдалась напряженной и обе команды по ходу матча имели равные шансы на успех. В итоге сильнее оказалась „Тюмень“. У хозяев чаще других забивали Шпилев и Майдак, а у гостей довольно неплохо показали себя Милков и Безруких», — рассказали в пресс-службе.

Второй матч, который состоялся 25 декабря, красноярцы начали уверенно и оставили первую партию за собой — 25:21. Хозяева ответили убедительной победой во второй партии — 25:18. В третьем сете борьба велась на равных, но концовку вырвала «Тюмень» — 26:24. Довести игру до пятой партии у «Енисея» не получилось — 25:21 и в итоге 3:1. Два поражения отбросили «Енисей» на четвертую строчку в турнирной таблице. «Перелом в игре красноярской команды, который наблюдается в последних трех-четырех матчах, можно объяснить разве что накопившейся усталостью», — отметили в пресс-службе.

Добавим, следующие матчи «Енисей» проведет уже в 2012 году — 14 и 15 января дома он примет московский «МГТУ».