>
Хоккеисты «Енисея» дома уверенно обыграли «Мурман»

9 января 2012 13:40
0

Красноярские хоккеисты уверенно победили «Мурман». Как сообщили 9 января в пресс-службе ХК «Енисей», матч, состоявшийся днем 8 января в Красноярске, завершился со счетом 10:3 в пользу хозяев поля.

Первый гол забил на 3 минуте Сергей Ломанов — он осуществил индивидуальный проход и завершил его точным ударом со средней дистанции. Через несколько минут мурманчанам удалось отыграть пропущенный мяч. «Вину за пропущенный гол разделили полузащита, оборона и вратарь Евгений Борисюк. Удар у Клыпина получился достаточно сильным. Но, сначала увернулся Иван Щеглов, затем мяч скакнул перед Борисюком и влетел в сетку», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

После пропущенного гола команда разыграла несколько комбинаций, используя короткий и средний пас, благодаря чему получилось забить один гол, а затем индивидуальный проход Артема Бондаренко еще увеличил разрыв. Перед окончанием первой половины игры счет был уже 6:1 — сначала к голу привела быстрая двухходовка от Олега Толстихина и Алана Джусоева, а затем их успех повторили Сергей Ломанов и Артем Бондаренко. Шестой мяч в ворота соперников забил Алан Джусоев. Уже перед самым завершением тайма «Енисей» снова не смог защитить свои ворота и пропустил второй мяч.

Во втором тайме в игру красноярцев были внесены коррективы, благодаря которым «Мурману» не было оставлено шансов на победу. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Сергей Ломанов, красноярцы сперва предоставили соперникам большой простор в центре поля, но затем ликвидировали эту ошибку.

С игры отличился Юрий Викулин, которого один на один вывел Толстихин. Затем Алексей Садовский в центре отпасовал на ход Артему Бондаренко, тот обыграл троих соперников и в ближнем бою «расстрелял» Маслова. Два мяча забил Сергей Ломанов с пенальти. Еще один мяч в ворота красноярцам мурманчанам удалось забить за 10 секунд до конца игры. Это была 13 победа «Енисея» в Чемпионате России. Теперь красноярским хоккеистам предстоит сложный выезд по маршруту Иркутск — Хабаровск. От его итога будет зависеть многое в распределении мест в турнирной таблице.