>
Красноярский ХК «Сокол» дважды проиграл «Титану» из Клина

16 января 2012 10:55
8

Красноярский ХК «Сокол» на выезде дважды проиграл «Титану» из Клина. Первый матч состоялся 13 января и завершился победой хозяев — 7:3. Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», у красноярцев одну шайбу на свой счет записал Артем Потылицын, а Дмитрий Пасенко оформил дубль. У хозяев голами отметились Дмитрий Ягутов, Илья Докшин, Александр Селянин, Игорь Князев, Антон Гловацкий и Сергей Горлов. Как прокомментировал поражение своих подопечных главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков, красноярские хоккеисты совершали «непростительные ошибки, приводящие к голам».

Ответный поединок соперников состоялся 14 января, но взять реванш красноярцы не смогли — 5:4 в пользу «Титана». Счет открыл Александр Крюков из «Сокола» — с передачи Вячеслава Каравдина он забросил первую шайбу — 1:0. Во втором периоде хозяева сумели отыграться. «На 28-й минуте после серии рикошетов в зоне гостей, шайба отскакивает к Илье Докшину, тот переводит ее вдоль ворот на Сергея Белякова. Выдержав паузу, нападающий хозяев обыгрывает Эмиля Сафина и отправляет шайбу в незащищенный угол — 1:1», — рассказали в пресс-службе «Сокола». На 34-й минуте «Титану» удается выйти вперед с помощью гола Станислава Тимакова — 2:1, а на 39-й минуте Максим Сергеев из «Титана» увеличил счет — 3:1.

В заключительном периоде клинцы забили два гола, а красноярцы — три. Итоговый счет 5:4 в пользу «Титана». У красноярцев отличились Вячеслав Каравдин, Вадим Голубцов и Виталий Меньшиков.

«Во втором матче больше повезло хозяевам, ну и мы, конечно, виноваты: скажу так, трех голов не должно было быть в наши ворота. Думаю, такой результат обеспечен и удачей „Титана“, и нашими ошибками. По сравнению с домашним матчем мы были другими в этой серии: там команда была свежее, а сейчас из-за недостатка игроков вынуждены были играть в три звена. Но спаренные игры — это нормально, на них можно и нужно и настраиваться, и играть», — прокомментировал итоги встреч Глазков. Он также отметил, что «после таких игр нельзя не вносить корректив в игру».

Добавим, следующую игру ХК «Сокол» проведет в 20 января Красноярске против ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.