>
>
Красноярцы в составе юниорской сборной выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом

30 января 2012 15:00
4

9 красноярцев в составе юниорской сборной России по хоккею с мячом выиграли чемпионат мира, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей». Соревнования прошли 29 января в Финляндии. В финале команда под руководством тренера сборной Дмитрия Щетинина, тренера красноярского «Енисея-2», переиграла сборную Швеции.

Счет открыли россияне, но до конца первого тайма шведам удалось сравнять счет. Во втором тайме за 10 минут российские юниоры забили трижды. В конце игры, арбитры удалили четырех игроков сборной России и добавили к основному времени семь дополнительных минут. Однако шведам это не помогло: итог игры 4:1 в пользу российской команды.

В составе сборной играли 9 воспитанников красноярского клуба: Вадим Чернов, Александр и Владимир Карповичи, Николай Верещагин, Игорь Головин, Иван Шевцов, Денис Лапшин, Анрдей Осипенков, Егор Егорычев.