>
Красноярский спортсмен стал чемпионом России по спортивному ориентированию

15 февраля 2012 15:04
0

Красноярский спортсмен занял первое место на чемпионате России по спортивному ориентированию, сообщили 15 февраля в пресс-службе Академии зимних видов спорта.

В первый день соревнований золотую медаль в маркировке завоевал красноярец Кирилл Веселов. Вторым финишировал Андрей Груздев из Ивановской области, на третьем месте — нижегородский спортсмен Денис Головин. «Ни один спортсмен, кроме Веселова, не проехал дистанцию без штрафа», — отметили в пресс-службе.

Среди женщин победу одержала Наталья Наумова из Хабаровска, на вторую ступень пьедестала поднялась Татьяна Мендель из Московской области, замкнула тройку Анастасия Свирь из Воронежа. Красноярская спортсменка Полина Мальчикова финишировала девятой.

Чемпионат России по спортивному ориентированию проходит в Нижнем Новгороде с 13 по 18 февраля.