>
«Енисей» дома уступил московскому БК ЦСКА

16 февраля 2012 9:48
5

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома уступил московскому БК ЦСКА. Встреча в рамках Единой лиги ВТБ прошла 15 февраля и завершилась поражением красноярцев — 60:74.

В первой четверти хозяева уступил ЦСКА со счетом 16:20. Во втором периоде гости дважды брали тайм-аут, последний — после после 10 очков, подряд набранных Лонни Бакстером, Марко Мариновичем и Андреем Комаровским, который дальним попаданием вывел «Енисей» вперед — 33:31. Затем клубы по очереди вели в счете, но на последней минуте гости благодаря трехочковому попаданию вышли вперед — 36:39.

Первые пять минут второй половины красноярцы не отступали от своего соперника (36:39), но за счет штрафных гости получили преимущество в «+5» — 46:51, а к завершению укрепили свое преимущество — 48:59. В заключительном отрезке баскетболисты «Енисея» добавили агрессии в защите, которую не смогли подкрепить результативностью в нападении. За 1 минуту 18 секунд красноярцы уступали 9 очков, но два дальних попадания гостей окончательно определили победителя — 60:74 по итогу встречи.

По словам и.о. главного тренера Милана Котараца, клубы выступили на равных. «Мне важна была реакция игроков на те коррективы, которые я внес за два дня, отведенные на подготовку к матчу, — рассказал Котарац. — Игра на равных с лучшей командой европейского баскетбола показала, что игроки поняли меня. Сегодня мы сыграли лучше в защите, показали высокий уровень агрессии. Только последние две минуты, когда пропустили трехочковые от Теодосича, немного смазали мое положительное впечатление от игры в обороне».

18 февраля «Енисей» будет принимать казанский БК УНИКС в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ, а 29 февраля на выезде встретится с польским БК «Ассеко Проком».