>
Красноярский ХК «Сокол» дома проиграл «Рязани»

16 февраля 2012 12:44
1

Красноярский ХК «Сокол» в домашнем матче проиграл ХК «Рязань». Ответная встреча красноярских хоккеистов с рязанскими в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 15 февраля на льду «Арены. Север» и завершилась победой гостей по буллитам — 3:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сокол», поединок начался с обоюдных атак. На этот раз в воротах гостей встал Дмитрий Яковлев, который уверенно отражал опасные броски в створ. Преуспели гости и в нападении — на 16-й минуте, после неразберихи на пятаке «Сокола» Владимир Заварзин, получив выгодную передачу от Игоря Сафонова, отправил шайбу в ворота красноярцев, который защищал Эмиль Сафин — 0:1. Игра постепенно перешла в зону хозяев, на 19-й минуте гости упрочили преимущество — Александр Чиглинцев уверенно замкнул передачу Алексея Ефимова — 0:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго отрезка игры «Сокол» таки распечатал ворота Дмитрия Яковлева усилиями Анатолия Раенко. На 24-й минуте форвард красноярцев мощным щелчком пробил ворота гостей — счет 1:2. «У гостей был шанс увеличить разрыв в счете, но чудом шайба угодила в перекладину ворот Сафина. Постепенно „Сокол“ перенял инициативу и начал буквально зажимать рязанцев в их зоне. Это принесло свои плоды. За 4 минуты до конца второго периода Сергей Кочетков под оглушительный рев трибун сравнял счет — 2:2. Ассистировал Виталий Меньшиков», — рассказали в пресс-службе.

В начале третьего периода шайба вновь попала в штангу — на этот раз в створ ворот гостей. «Сокол» продолжал стремительно атаковать, но до конца основного времени счет остался ничейным. Овертайм победителя также не выявил. Дело подошло к серии послематчевых штрафных бросков, в которых больше повезло гостям — из шести исполненных командами бросков, результативным оказался всего лишь один — в исполнении рязанца Никиты Кудрина. В итоге — победа «Рязани».

Как отметил после игры и.о. главного тренера ХК «Сокол» Вячеслав Долишня, он предупреждал своих подопечных, что после одержанной 14 февраля над рязанцами победой ответная игра будет совсем другой. «Подвела реализация моментов, ну а буллиты — это лотерея. Соглашусь с коллегой в том, что вратарь соперника сегодня сыграл хорошо», — пояснил он.