>
БК «Енисей» дома уступил казанскому УНИКСу

20 февраля 2012 12:10
2

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома уступил казанскому БК УНИКС. Встреча в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ прошла 18 февраля и завершилась поражением красноярцев — 69:77.

В первом периоде красноярцы и гости площадки по очереди вели в счете, однако по итогу «Енисей» уступил УНИКСу — 20:25. В начале второй десятиминутки 7 очков Алексея Нестерова помогли красноярскому клубу сравнять счет — 29:29. Вновь уступив гостям, красноярцы усилиями Брайана Чейза и Лонни Бакстера вышли вперед — 33:32, но уже к большому перерыву казанский клуб вел в счете — 34:38.

В первые минуты третей четверти Брайан Чейз и Андрей Комаровский сократили преимущество гостей до «+2», после чего казанские баскетболисты набрали 11 очков подряд — 44:45, а к четвертому периоду красноярцы уступали гостям — 52:60. В заключительном игровом отрезке терхочковые попадания Чейза и Душана Шакоты, а также игра Бакстера под кольцом свели счет к 61:62, но упустив шанс после неточного штрафного броска последнего, игроки «Енисея» не смогли одержать верх над казанским клубом — 69:77 по итогу встречи.

Несмотря на ожидания тренеров, Сергей Топоров, по состоянию здоровья, не смог выйти на площадку и помочь команде в матче против своего бывшего коллектива, пояснили в пресс-службе.

«Битва шла до самой последней минуты, но нам пока чуть-чуть не хватает, чтобы одержать победу, — прокомментировал встречу и.о. главного тренра БК „Енисей“ Милан Котарац. — В ближайшее время, в первую очередь, улучшим физические кондиции игроков, которые провели два тяжелейших матча».

Сейчас красноярский клуб занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата России БЕКО ПБЛ. Следующие встречи «Енисей» проведет на выезде: 29 февраля — против польского БК «Ассеко Проком», 3 марта — московского БК ЦСКА.